Пришло письмо о возбуждении исполнительного производства по

Пришло письмо о возбуждении исполнительного производства, по неосновательному обогащению, суд прошёл заочно, письмо о решении получили позднее, не успели подать заявление в сроки. Сейчас можно обжаловать это решение полагаясь что не согласны с решением суда и что суд прошёл без участия ответчика?

, Константин, г. Ижевск
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Да, можно подать заявление об отмене заочного решения суда. Нужно получить копию решения и в течение 7 дней подать заявление

ГПК РФ Статья 237. Обжалование заочного решения суда

1. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.

Также можно обжаловать в апелляционном порядке в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, — в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.

Константин
Клиент, г. Ижевск
Копию уже получали, опоздали на один день что бы обжаловать, уже пришёл исполнительный лист