8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое грозит наказание подруге за кражу в магазине?

Добрый день, у подруги сложилась неприятная ситуация, попалась на воровстве одежды в торговом центре, попыталась стащить одежды на сумму в районе 12-13 тыс.руб, сейчас находится в отделе полиции, выясняются обстоятельства и пр.

Хотелось бы узнать что ей грозит, подруге 21 год, ранее привлекалась к административной отвественности за несанкционированный пикет 3 года назад, а так же за езду на авто без соответствующего в/у

03 сентября 2019, 05:49, Станислав, г. Москва
Олег Васев
Олег Васев
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте. Вообще это ст. 158 УК РФ

1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Но если не судима, положительные характеристики, то тогда может быть и просто судебный штраф (без судимости).

03 сентября 2019, 06:08
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Какое грозит наказание мужу в данной ситуации?
Здравствуйте. Моего мужа обвиняют по статье 158 ч2 пункт в, размер нанесенного ущерба составил 5300р. Сумму полностью возместили в двойном размере. Потерпевший претензий не имеет. Ранее муж был судим по ст 111 ук РФ, срок наказания 2 года лишения свободы. Освободился в 2016г. В 2019 году присудили надзор административный. Сроком на три года. Какое грозит наказание в данной ситуации?
04 февраля 2020, 08:13, вопрос №2672005, Юлия, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Какое грозит наказание при таких условиях?
Была кража скота, ущерб составил 120000 тыс руб, статья 158 часть 2, сто тыс возместили 20000 остался должен. Какое грозит наказание.
02 декабря 2019, 16:04, вопрос №2607395, Людмила, г. Уфа
1 ответ
Административное право
Какое грозит наказание за кражу бутылок?
Доброй ночи! Подскажите какое грозит наказание? У меня лучший друг украл 3 бутылки, по камерам его заметили, только когда начали пересматривать видеонаблюдение.
21 августа 2019, 23:28, вопрос №2480620, Максим, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Какое грозит наказание за кражу аккумулятора?
Я со своими друзьями вскрыл автомобиль марки BMB (Была открыта) И достали от туда Аккумулятор, нас взяли с этим аккамулятором через 15 минут, наследуйщий день пришло потерпевший и написал заявление, аккамулятор ему вернули ,он стоил 3000р Взял всю вину на себя 158 ч1 тайное хищение Раньше судимости не было Какое светит наказание?
03 декабря 2018, 23:09, вопрос №2187143, Артём, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Уголовное право
Какое грозит наказание за кражу денег до 10 000 рублей?
Здравствуйте, на основании ч.1 ст. 159.1 УК РФ у меня назначено наказание в виде 4 месяцев исправительных работ, на основании ст. 73 УК РФ назначено условное наказание с испытательным сроком 6 месяцев, после всего содеянного я в состоянии сильного алкогольного опьянения украл телефон за 8000 рублей и хозяйка телефона написала на меня заявление, телефон ей вернули, а на меня завели уголовное дело. Мой вопрос - что мне за это грозит. Показание за кражу телефона я давал в сильном состоянии алкогольного опьянения, могу ли я сейчас переписать показания?
05 ноября 2018, 07:14, вопрос №2156438, Дмитрий, г. Амурск
1 ответ
Дата обновления страницы 03.09.2019