Расторжение договора с частной школой,возврат денежных средств

Здравствуйте.Отдали ребенка в частную школу,ребенок обычный без особенностей,отдали потому что часто болеет и бронхиальная астма.Директор сказала мы берем всех.Пришли сегодня в класс а там один ребенок с синдромом дауна,другой тоже с нарушениями серьезными,вообщем дети инвалиды и все в одном кабинете обучаются по разной программе.Меня никто не предупредил что в классе такие дети.Могу ли я рассторгнуть договор,мы проучились на данный момент 1 день.Вернут ли мне деньги за обучение в полной мере?Спасибо!!!

, Наталья, г. Челябинск
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Можно попробовать да расторгнуть договор, но надо смотреть его в целом какие там условия прописаны. Указано ли там, что

там один ребенок с синдромом дауна, другой тоже с нарушениями серьезными, вообщем дети инвалиды и все в одном кабинете обучаются по разной программе

Наталья

и можно ли это расценивать как существенный недостаток, какие условия обучения прописаны. Согласно Постановлению Правительства Российской Федерации от 15 августа 2013 г. N 706 г. Москва «Об утверждении Правил оказания платных образовательных услуг»

18. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора и потребовать полного возмещения убытков, если в установленный договором срок недостатки платных образовательных услуг не устранены исполнителем. Заказчик также вправе отказаться от исполнения договора, если им обнаружен существенный недостаток оказанных платных образовательных услуг или иные существенные отступления от условий договора.

Также можно попробовать применить ст. 32 ФЗ «О ЗПП»

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.