Могу ли я оформить на себя 1/3 квартиры, если в наследство не вступили?

Здравствуйте. У меня 2/3 доли в однокомнатной квартире, 1/3 по завещанию принадлежит моему брату. Сроки вступления в наследство прошли. Ни он ни я в наследство так и не вступили. Могу ли я оформить на себя эту 1/3,так как наибольшая площадь принадлежит мне.

, Сергей, г. Москва
Илья Иванов
Юрист, г. Москва

Добрый день Сергей!

Ваш вопрос достаточно сложный, чтобы обсуждать возможные варианты по переписке.

Обратитесь лучше к юристу напрямую.

С уважением

Усикоф ру

Спасибо за положительную оценку!