Телесные повреждения у обоих

Один товарищ напал на меня нанёс телесные повреждения лёгкой степени. . У него тоже есть повреждения не повлекшие вред здоровью. Его чтоб остановился жена ударила по лицу. Синяк на ноге, объяснить который не могу, предпологаю что потом сам поставил. Тпереь хочет привлечь меня к адмистративной отвественности и оправдаться в уголовном деле. Сделать меня виновным. Как такое возможно?

, Геннадий, г. Стерлитамак
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Если вы считаете, что Вас оговаривают, то Ваш оппонент должен будет доказать, что именно эти повреждения нанесли ему именно вы, а никто иной, в противном случае это просто слова.

Уголовно Процессуальный Кодекс РФ Статья 88.
Каждое доказательство подлежит оценке с точки зрения относимости, допустимости, достоверности, а все собранные доказательства в совокупности — достаточности для разрешения уголовного дела.

Геннадий
Клиент, г. Стерлитамак
Даже если я бы ему нанёс телесные повреждения, защищаясь. ст. 2.7 КоАП не освобождает от отвественности?

Геннадий! Всё проще дело не в защите, а как он будет выстраивать со следователем путь обвинения, чем докажет, что именно вы нанесли ему эти повреждения.НО ЭТО ТОЛЬКО В ТОМ СЛУЧАЕ ЕСЛИ В ОТНОШЕНИИ ВАС БУДЕТ ВОЗБУЖДЕНО ЛИБО АДМИНИСТРАТИВНОЕ ЛИБО УГОЛОВНОЕ ДЕЛО.