Можно ли мне перевестись в другой колледж на 4 курс?

Здравствуйте у меня вопрос ,я учусь на преподавателя по физической культуре в колледже на 4 курсе , можно ли мне перевестись в другой колледж тоже на 4 курс

, Иван, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Перейти в другой колледж можно, на какой курс примут, спросите в самом колледже (другом).

Перевод допустим, если есть свободные места в другом колледже.

Первую сессию в первом колледже Вы уже сдали.

Другой колледж, изучив Ваши документы, предметы, которые можно перезачесть, переаттестовать, решает на какой курс Вас зачислить, к себе.

Основание:

Приказ Минобрнауки России от 10.02.2017 N 124 «Об утверждении Порядка перевода обучающихся в другую организацию, осуществляющую образовательную деятельность по образовательным программам среднего профессионального и (или) высшего образования» (п. 4, 9, 12).

С уважением,