8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы шансы на усыновление/опека ребенка при заболевании одного из супругов?

Здравствуйте.

Каковы шансы на усыновление/опека ребенка при ситуации:

1.диагностировано онкологич заболевание 1стадии без метастазов у одного из супругов, проведена радикальная операция, дальнейшее лечение гормонотерапия длительно. Собственных детей в браке нет. Супруге не рекомендовано рожать в будущем, во избежании рецидива.2. Снимают жилье. Супруга прописана у родителей в 1комн общ.площ.32 кв2), супруг у родителей (общ площ квартиры 60м2).

3. У мужа постоянная работа. Имеется кредит. У женщ. работа не официальн. Планирует трудоуст-во по ТК РФ после восстановления после операции.

При условии отсутствия рецидивов основн заболевания у жены и офиц.труд-ва. Частичного погашения кредитов супругом. Каковы шансы на усыновление /опеку ребенка? Что можно сделать, чтобы разрешили усыновление?

02 сентября 2019, 22:49, Инга, г. Саратов
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Каковы шансы что ребенка мне передадут а не сдадут в детский дом
В 2020 году мой родной брат (состоит на учете в наркодиспансере) по нотариально заверенной доверенности (до 2035г.) передал мне сына 2017 г.р.. на воспитание (жена на учете в псих диспансере, диагноз шизофрения, острый психоз). Они живут другом городе, оба не работают, просят меня оставить малыша, а сами готовы добровольно (или через суд) отказаться от родительских прав. Я готова на официальное опекунство. Я, 1968 г.р. в разводе , проживаю одна, у меня 2 взрослых сына (31 и 28 лет). Два педагогических образования (одно дошкольное воспитание, красный диплом, второе историк), постоянная работа (руководитель ), в собственности жилье 33 кв. м автомобиль. собрала все справки, прошли с малышом медкомиссию, у него небольшое отклонение по неврологии (СДВГ), в остальном здоров. Рекомендации врачей выполняем - занятия в логопедом-дефектологом, плавание, футбол. Каковы шансы что ребенка мне передадут а не сдадут в детский дом
03 июня, 06:49, вопрос №3049255, Анна, г. Нижний Новгород
1 ответ
Семейное право
Каковы шансы что ребенка оставят в судебном порядке мне
Хочу развестись, ребенок скорее всего останется у супруги. Но условия жизни у нее антисанитарные (квартира родителей) .Родители оба инвалида, не установленна инвалидность ( не оформляли) живут в той квартире 70м2. Она не работает. Каковы шансы что ребенка оставят в судебном порядке мне.
06 февраля, 23:49, вопрос №2979083, Александр, г. Санкт-Петербург
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Каковы шансы оставить детей у воспитывающего отца?
2 месяца назад гражданская жена брата уехала оставив 5-месячных детей, за это время ни разу никак не помогала, пособия детей не отправляла, раз в месяц пьяная звонит и угрожает забрать детей и снова пропадает, в последнем разговоре сказала что дети не от него, сами сдали на днк тест, результат: отцовство исключено, но брат категорически не хочет отдавать детей т.к. у детей проблемы со здоровьем, у матери нет определенного места жительства и где она сейчас нам неизвестно. Каковы шансы оставить детей у воспитывающего отца? С чего начать и что делать?
16 октября 2019, 12:29, вопрос №2551747, Анастасия, г. Иркутск
5 ответов
Семейное право
Каковы шансы оставить детей у отца при отрицательном тесте ДНК?
Гражданская жена брата ушла два месяца назад бросив пятимесячных детей, за это время ни разу не отправляла пособия и никак не помогала, раз в месяц звонит пьяная угрожает забрать детей и снова пропадает. Сами сделали ДНК на отцовство, результат: отцовство исключено, но брат категорически не хочет отдавать детей т.к у них проблемы со здоровьем, мать без определенного места жительства, неизвестно где она живет. Каковы шансы оставить детей у отца?
16 октября 2019, 10:13, вопрос №2551736, Анастасия, г. Иркутск
1 ответ
Семейное право
Каковы шансы, что ребенок останется со мной?
Здравствуйте, я хочу подать на развод, но пол года не работаю квартира не давно купленная принадлежит мужу с ним прописали ребенка я прописана в другом месте у отца в доме не пригодным для проживания, мне постоянно грозит что ребенок будет с ним, я сижу на его шее ничего не вкладывала в жилье, постоянные упреки от родни с его стороны. Каковы шансы что ребенок останется со мной ему на данный момент 3.6 года и могу ли я претендовать т.к. идти некуда на какуюто долю?
07 октября 2019, 02:32, вопрос №2538660, Мария, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 02.09.2019