Правомерность действий следственного комитета

Недавно в социальной сети вконтакте, написал человек представившись следователем, по поводу одного суицидального случая, от имени(страницы) как раз таки человека, который и покончил свою жизнь самоубийством. Он оставил свой номер телефона и адрес отдела следственного комитета. Вопрос: имеет ли право следователь задавать вопросы в таком формате и прикреплять фотографии данного инцидента в диалоге?

, Афанасий, г. Сергиев Посад
Роман Иващенко
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день, описанный Вами способ диалога является непроцессуальным. Следователь не имел право вести себя подобным образом.