К какой степени тяжести относится такое преступление?

Попал в ДТП ,я виновник неумышленно,у пострадавшей перелом ключицы,сломан палец на руке и нос.что в таком случае мне грозит ?это к средним или тяжким относится?

, Илья, г. Калининград
Роман Иващенко
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день, вопрос будет решаться экспертом с учетом требований Приказа Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 24 апреля 2008 г. N 194н «Об утверждении Медицинских критериев определения степени тяжести вреда, причиненного здоровью человека». Из описанных Вами повреждений, больше похоже на вред здоровью средней тяжести.