Могут ли применить меры в отношении водителя в данном случае?
Могут ли применить меры в отношении водителя, если его остановят в течении десяти суток с не устраненным нарушением( тонировочная пленка), после того, как ему выписали требование на устранение тонировочной плёнки, но водитель подал жалобу в суд по поводу этого требования?
Как сложилась судебная практика, если имеется вступившее в законную силу постановление по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 3.1 ст. 12.5 КоАП РФ, к водителю могут применены меры в виде привлечения к административной ответственности по ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ за неповиновение законному распоряжению сотруднику полиции, несмотря на то, что вынесенное требование на устранение тонировки не регламентировано законом.
Здравствуйте.Есть гостевой дом, который прошёл самооценку, как гостевой. Статус жилое здание. На 1 этаже по паспорту кухня, столовая. Можно ли в данном случае кормить своих гостей хозяину или это запрещено? Статус у хозяина ИП. Земля ижс и гостиничное обслуживание. Спасибо
Здравствуйте. Ситуация обстоит следующим образом. Исправно работал чуть больше года в коммерческой организации (претензий ко мне не было), но в силу изменений дел в организации, работы на моём месте становилось меньше, и руководством было принято решение провести численное сокращение сотрудников. Я попал под сокращение, и мне предложили увольнение по добровольному соглашению сторон. Но мне хотелось бы добиться увольнения в связи с сокращением. Вопрос: Могу ли я на законных основаниях отстаивать право на увольнение по сокращению и могут ли быть какие-то веские рычаги давления на меня со стороны руководства? К примеру, обозначив меня как лицо, не исполняющее свои трудовые обязанности в должной мере (формальным предлогом для этого может послужить только недостаточная рабочая нагрузка, которая не от меня зависит), и просто уволить на таком основании без каких либо дополнительных выплат поверх отпускных и зарплаты. Заранее благодарю за ответ.
МосОблИРЦ выставляет мне счета на оплату коммунальных услуг, по адресу который написан капслогом, по адресу где я не живу.
На моем доме, и в моих документах указан другой адрес, указан по правилам русского языка, с заглавной буквы.
Я с этой компанией не заключала никаких договоров и не желаю заключать.
Но в Сбербанке висит информация что я должник
Как я должна поступить в данном случае?
Если я уступлю в брак, и у мужа есть непогашенные долги, могут ли в связи с тем, что я его супруга, изъять с моих карт и щетов деньги для погашения его долгов? Или к примеру если муж в браке набрал долги, и я к этому отношения не имею, они могут перейти на меня, и в каком случае?
Добрый день, Я ИП(сам работаю на личном автомобиле) (грузоперевозки) , работаю на патенте, в штат принял водителя на своем автомобиле.
Вопрос: нужен ли на автомобиль принятого водителя второй патент?
В моем патенте у меня указано, что принят один работник.