Как потребовать замену товара на основании акта о неремонтопригодности?

Здравствуйте, купил вчера автомобильные колонки в магазине ИП. Сегодня установил и одна из них хрипела. Обратился в АСЦ завода производителя в городе. Выдали акт о неремонтопригодности и оставили колонки у себя. Продавец отказывается менять товар, требуя принести неисправный товар для обмена. Прав ли продавец? Какие действия дальше предпринять. Заявление об обмене возврате написать? Если да, то продавец ответит то же самое в письменной форме.

, Сергей, г. Краснодар
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! Обратитесь в адрес продавца с письменной претензией с требованием о расторжении договора купли-продажи и возврата уплаченных за товар денежных средств руководствуясь ст. 18 Закона «о защите прав потребителей».

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному
вопросу или  задать другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат.
Готов оказать Вам помощь в составлении юридических  документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.