8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Оформление квартиры после приватизации на троих

квартира приватизирована на троих (семья).

хотим сделать обоюдно одного из них единственным собственником! Как проще:

дарение, купля продажа и т д.

потом у него выкупить комнату за мат капитал

, вадим, г. Новосибирск

Здравствуйте Вадим!

Вы вправе оформить как договор дарения, так и договор купли-продажи.  Все дело будет только в налогах, которые нужно будет заплатить собственнику при отчуждении, так как объект будет в собственности менее 5 лет.

В соответствии со ст. 217.1 НК РФ имущество для освобождения от налогообложения должно находиться в собственности три года если оно получено в дар, унаследовано или приватизировано. В остальных случаях при продаже недвижимости налогоплательщик освобождается от налога, если имущество находилось в собственности 5 лет и более.

При необходимости готов  подготовить как договор дарения, так и договор купли-продажи, услуга будет уже платной, для этого можете обратиться ко мне в чат, или выбрать другого юриста на проекте.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Нужно ли согласие бывшего супруга на продажу квартиры с долями детей?
Добрый вечер. Купила квартиру после развода, от первого брака есть ребёнок. Во втором браке появился ребёнок, внесли материнский капитал и выделили долю детям. Нужно ли согласие на продажу и покупку нового жилья, если мы были уже в разводе
, вопрос №4967704, Лейсан, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли продать квартиру в ипотеке после развода и как выкупить долю?
Здравствуйте! Сможет ли муж продать ипотечную квартиру после развода! И как выкупается доля в квартире?
, вопрос №4967397, Ника, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Должен ли ребенок участвовать в приватизации квартиры, если он там не зарегистрирован?
Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться в ситуации. Мне предстоит приватизация квартиры, т.к я являюсь из числа детей сирот. Я замужем и есть ребёнок. Муж с ребёнком не прописаны в этой квартире, они прописаны по месту жительства мужа. Должен ли ребёнок принимать участие в приватизации, если он там не зарегистрирован и никогда не проживал? Если должен, то возможно ли как-то отказаться, так как планируем сразу же после приватизации продать эту квартиру, чтобы приобрести другое жильё.
, вопрос №4966753, Екатерина, г. Саратов

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Стоит ли покупать квартиру с прописанным лицом, отказавшимся от приватизации?
Здравствуйте, хотим приобрести жилье, но в этой квартире прописан, совершеннолетний член семьи, который более 10 лет утерял связь с родными. Известно, что: 1) данный гражданин, при отбывании наказания в колонии подписал бумагу об отказе в приватизации данной квартиры(аюв приватизации не участвовал) 2)все это время проживал по другому адресу, сменил паспорт и фамилию 3)а так же-находится в федеральном розыске Вопрос: стоит ли покупать такое жилье? Есть ли вероятность того, что данного гражданина судом не выписать из квартиры?
, вопрос №4963958, Светлана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 02.09.2019