Правомерно ли за нами числится данный штраф?

Здравствуйте, лишили прав за управление тс в алкогольном опьянении, выписали штраф в сумме 30 т.р., мы оплатили его не сразу , только через год-полтора, когда счет банковских карт заблокировали, просто положили деньги на счет и их сняли в сумме 30 т.р. , сейчас решили сдать на права и узнали , что за нами числится штраф в размере 30 т.р. как быть в этой ситуации ? Никаких подтверждающих документов/чеков нет , о том что оплатили .

, Анна Попова,
Лилит Тонких
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Анна.

Блокируют счета ФССП, Вам надо взять выписку за этот период, и обратиться к приставу, который занимался данный делом.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Анна!

Начать надо с обращения в банк, в котором у Вас открыт счёт, с которого списывали средства на штраф. Банк может предоставить выписку по счёту, подтверждающую списание средств со счёта, с которой можно обращаться к приставам. По Закону «Об исполнительном производстве» №229-ФЗ от 29.10.07 эти вопросы решают судебные приставы, действия либо бездействие пристава можно обжаловать в порядке подчинённости либо в суд.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Анна!

Начать надо с обращения в банк, в котором у Вас открыт счёт, с которого списывали средства на штраф. Банк может предоставить выписку по счёту, подтверждающую списание средств со счёта, с которой можно обращаться к приставам. По Закону «Об исполнительном производстве» №229-ФЗ от 29.10.07 эти вопросы решают судебные приставы, действия либо бездействие пристава можно обжаловать в порядке подчинённости либо в суд.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Анна!

Начать надо с обращения в банк, в котором у Вас открыт счёт, с которого списывали средства на штраф. Банк может предоставить выписку по счёту, подтверждающую списание средств со счёта, с которой можно обращаться к приставам. По Закону «Об исполнительном производстве» №229-ФЗ от 29.10.07 эти вопросы решают судебные приставы, действия либо бездействие пристава можно обжаловать в порядке подчинённости либо в суд.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!