Травма в больнице

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, если человек лег в больницу по своему заболеванию и там получил перелом ноги, что делать и чем руководствоваться?

, Jon, г. Краснодар
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый день!

Прежде всего — здоровья человеку. Вопросы по ситуации могут быть разные, но порядок действий не сильно отличается от того — где именно получена травма. Скорее надо понять — по чьей вине. если это произошло не без участия нерадивых сотрудников больницы, то можно рассмотреть вопрос о возможности возмещения причинённого в этой связи ущерба по общим правилам ст. 1064 ГК РФ.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!