Куда можно обратиться, если отказали в обеспечении жильем взамен сгоревшего в 1998 году дома?

Добрый день!

У меня такой вопрос, у меня с братом давно сгорел дом! В мерии стояли в не очерде в 1998году. на получение квартиры, вытоги так ее не получили , и тут не давно нам пришел отказ в получении квартиры, и мы стали чутли не тысячными в очереди стоять с 2005 года.

Куда можно обратиться!?

, Андрей Клеп, г. Петрозаводск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Андрей!

В соответствии с положениями действующего законодательства порядок учёта очередников на получение жилья определяется правилами соответствующего города/региона, они же организуют эти процедуры. Если Вы полагаете, что ваши с братом права на получение жилья были нарушены в результате принятых органами власти решений, вы можете обжаловать их в судебном порядке (заявление в суд подаётся по правилам ст. 131 ГПК РФ) либо направить жалобу в прокуратуру для организации проверки соблюдения установленных норм.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!