148 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

148 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Сроки проведения проверки качества

Приобрёл смартфон 18.09.2013г. На 13-й день использования он перестал включаться. Отнёс в магазин,где мне предложили провести проверку качества. Я согласился,при этом написав претензию с требованием возврата денег.Смартфон приняли 30.09.2013г. Какие сроки проведения проверки качества? Когда мне можно потребовать реального возврата денег?

10 Октября 2013, 22:05, вопрос №249466
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Вадим
1660
ответов
442
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Проверка проводится незамедлительно в Вашем присутствии-ст18п.5Закона и ст474ГК РФ

Деньги не позднее 10дней но при этом от убытков по ст13Закона и от морального вреда -ст15Закона они не освобождены-деньги поэтому лучшем сразу отдать и не тянуть.

Удачи

11 Октября 2013, 21:42
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

148 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут