8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеют ли право сотрудники ГИБДД другой страны лишить меня водительского удостоверения?

Имеют ли право сотрудники гибдд другой страны (к примеру казахстан) лишить меня водительского удостоверения?

, Артём Артеев, г. Сургут
Ирина Рощина
Ирина Рощина
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Артем! Если Вы совершили административное правонарушение на территории иностранного государства, то Вас могут привлечь к ответственности в соответствии с законодательством того государства, на территории которого Вы совершили правонарушение. Если за совершенное административное правонарушение предусмотрена ответственность в виде лишения права управления транспортными средствами, то такое наказание могут применить к Вам. Принимает решение о лишении права управления т/с суд. 

Сотрудники ГИБДД могут изъять водительское удостоверение, но это еще не лишение. Изъятие применяется только в случаях, когда за совершённое правонарушение одной из возможных санкций допускается лишение водительских прав, производится оно до принятия решения судом по допущенному правонарушению. Взамен изъятого водительского удостоверения до момента окончания суда выдаётся временное удостоверение.  

0
0
0
0
Артём Артеев
Артём Артеев
Клиент, г. Сургут
Получется я еду транзитом через казахстан, меня останавливают за превышение скорости, выписыват протокол и забирают права до тех пор пока я не оплачу штраф, то есть я еду оплачиваю штраф и где мне потом искать тот экипаж который у меня забрал права? Херня какая то получается

Артем, принимает решение о лишении права управления т/с суд. Если вас остановят сотрудники ГИБДД и изымут в/у (если Вы совершите правонарушение, за которое предусмотрено лишение в/у), то Вам не нужно искать никакой экипаж, Вам нужно будет явиться по вызову в суд, который и примет решение о назначении наказания (наложение штрафа и/или лишение в/у). 

0
0
0
0
Николай Зонтов
Николай Зонтов
Юрист, г. Ногинск

Приветствую Вас, Артем!

Представители власти имеют право лишить водителя прав пользования на их территории международным или национальным водительским удостоверением, в случае если водителем были нарушены правила движения на дороге, установленные на их территории, за которое в согласии с законодательством, предусматривается изъятие прав. В этом случае органы, лишившие водителя прав пользования водительским удостоверением, имеет право изъять удостоверение водителя и задерживать его до окончания срока, на которое изымается его удостоверение, или до наступления момента выезда данного водителя с этой территории.

Желаю удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Имеет ли право мать умершего собственника на долю в квартире, если она гражданка другого государства
Квартира в ипотеке, приобретена в законном браке. Умирает один из собственников. Имеет ли право мать умершего собственника на долю в квартире, если она гражданка другого государства. Спасибо.
, вопрос №4050517, ольга, г. Ульяновск
Все
Имеет ли право тренажёрный зал запрашивать документы для подтверждения
Имеет ли право тренажёрный зал запрашивать документы для подтверждения родства? В покупке семейной клубной карты было отказано,ввиду неподтверждённого родства. Приведены следующие примеры: если брат и сестра хотят купить,но у них разные фамилии,то нужно предоставить выписку из паспорта родителей. Если муж и жена без штампа в паспорте,то нужно предоставить свидетельство о заключении брака. Законно ли?
, вопрос №4050331, Марина, г. Саранск
Семейное право
Имеет ли право судебный пристав арестовывать банковские счета на следующий день после отправки исполнительного производства?
имеет ли право судебный пристав арестовывать банковские счета на следующий день после отправки исполнительного производства?
, вопрос №4049711, Ольга, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Есть такой вопрос, имеет ли право ребёнок искать просроченный продукт в магазине, если нет, то почему?
Добрый день! Есть такой вопрос, имеет ли право ребёнок искать просроченный продукт в магазине, если нет, то почему?
, вопрос №4048783, Алексей, г. Москва
Исполнительное производство
Имеют ли права судебные приставы в счёт погашения задолжности по исполнительному производству снимать с пенсии 50 % и оставлять менее прожиточного минимума?
Имеют ли права судебные приставы в счёт погашения задолжности по исполнительному производству снимать с пенсии 50 % и оставлять менее прожиточного минимума?
, вопрос №4048719, Сергей, г. Иркутск
Дата обновления страницы 05.09.2019