Департамент выселяет через суд из аварийного жилья
Здравствуйте! Мой дом признан аварийным и внесен в Программу по переселению из аварийного жилья. Департамент управления имуществом городского округа направил мне обращение о необходимости прибыть за смотровым уведомлением. Предлагаемая квартира не устроила меня, моя квартира была большей площадью (на 8 квадратных метров), расположение предлагаемой квартиры меня также не устраивает. В смотровом уведомлении я сделал запись об отказе от переезда.
Оценочные мероприятия не проводились, хотя насколько я знаю они обязательны. Департамент обратился в суд с иском о выселении из квартиры, и указал на обязательность оценочных мероприятий, но также указал, что "...они являются нецелесообразно длительным мероприятием и достаточно дорогостоящим для собственников помещений...."
Подскажите пожалуйста, какие права я имею, если мне не нравится предлагаемое жилье? Если не проводились оценочные мероприятия? Могу ли я потребовать в судебном порядке провести оценочные мероприятия? Повторюсь, оно даже меньше по площади. Большое спасибо за ответы.
Большое спасибо за ответ! Квартира в собственности.
Тогда ответ верно дан применительно к квартире, находящейся в собственности, а не в социальном найме.
Я полагаю, вам нужно привлечь очно юриста для помощи в процессе, поскольку администрация очень хитро свои интересы проталкивает и не компенсирует добровольно все расходы, которые обязана.