8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли заключить временный трудовой договор без юриста?

Можно ли заключить временный трудовой договор без юриста ?

Чтоб было только две росписи, со стороны рабочего и работодателя ?

, Иван, Лисичанск
Алексей Максименко
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва
рейтинг 8.6
Эксперт

Здравствуйте, Иван.

А по общему правилу договор и так заключается только между работником и работодателем. Наличие юриста в компании, и тем более его подпись в договоре — обязательными не являются.

Но вот по поводу «временности» договора -, т.е срочного трудового договора — его можно заключать только при наличии установленных в законе оснований. И отсутствие юриста таким основанием не является.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата. 

1
0
1
0
Филипп Ковалев
Филипп Ковалев
Юрист, г. Самара

Здравствуйте. Трудовой договор- это двусторонний договор, где есть Работник и Работодатель.

Юрист не является стороной трудового договора, соответственно, договор заключается без юриста.

1
0
1
0
Похожие вопросы
900 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Имею ли я право аппелировать договором, что там нет пункта об изъятии ТС без решения суда?
Здравствуйте! Заключен договор лизинга с моим авто, с компанией Кредео. Была просрочка в январе, в связи с недееспособностью, есть подтверждающие документы, компании их направляла,последний платеж вносила в феврале в размере 50 тыс. Объяснила компании трудную фин.ситуацию, их эти 50 тыс устроили. На днях мне пишет сотрудник безопасности и угрожает эвакуировать машину, повесив все расходы на меня, либо требуют самостоятельно отвезти машину к ним на стоянку, написать объяснительную, ждать расчет от 7 рабочих дней о полной сумме долга, и только после того, как я погашу долг, они отдадут мне машину. В договоре написано только о неустойке, в случае просрочки. Я работаю курьером, машина-это мой прямой заработок. В связи с получением денежных средств 16-17 апреля, попросила компанию оставить автомобиль у меня, и полностью в эти даты закрыть договор. Компания на уступки не идет, требует с утра привезти автомобиль, иначе заберут сами. Подскажите, насколько законны эти требования? Имею ли я право аппелировать договором, что там нет пункта об изъятии ТС без решения суда?
, вопрос №4085715, Людмила, г. Москва
Нотариат
Может ли тесть предъявить этот договор в суд, что бы ответчик возместил ему транспортные расходы на мой проезд?
У меня нет юробразования, но представляю в суде своего тестя по административному правонарушению в мировом суде области. Тесть был потерпевший, ответчик привлечен к штрафу по ст.6.1.1.КоАП РФ. Тесть оплачивал мне дорогу из города в область, где проходили заседания. Мы с ним заключили договор, где прописано, что я буду представлять его интересы, было оговорено, что он оплачивает мой проезд на автотранспорте. Вопрос. Может ли тесть предъявить этот договор в суд, что бы ответчик возместил ему транспортные расходы на мой проезд?
, вопрос №4084628, Светлана, г. Иркутск
Трудовое право
Алименщик предъявил приставам сфальсифицированный трудовой договор, работодатель говорит что договор не подписывал
Здравствуйте! алименщик предъявил приставам сфальсифицированный трудовой договор, работодатель говорит что договор не подписывал. Вопрос: Могу ли я как мать ребенка оспорить трудовой договор, обратится в суд и провести экспертизу ? И если могу, то какой у меня срок (о трудовом договоре я узнала 31 июля 2023г.) ?
, вопрос №4084445, Людмила, г. Сочи
Гражданское право
Нужно ли давать какие-то расписки юристу и брать расписку с него?
Добрый день. Заключила договор с юр фирмой 2 года назад, юрист который «вёл» дело, там больше не работает, на протяжении 2х лет обманывал, говорил, что всё сделал, исковое заявление подал, и это суд тянет с его рассмотрением. Выяснилось, что никого заявления нет, и не было, оно нигде не зарегистрировано, оказался обычным мошенником, который поимел две стороны. Подскажите, как грамотно вернуть свои деньги (35000). Нужно ли давать какие-то расписки юристу и брать расписку с него? Если юр фирмы с которой был заключен договор больше не существует
, вопрос №4084258, Ая, г. Воронеж
Гражданское право
Подскажите пожалуйста, как мне быть, можно ли прервать договор в этом случае?
Здравствуйте. В ноябре месяце 2023 года я купила в рассрочку обучение у одних блогеров, сумма которого составляет 97.000 рублей. Договор о рассрочке проводили через платформу «Мани-Фест», в котором указаны мои данные паспорта и карты. Обучение мне не принесло никакого результата и я захотела отказаться от него и вернуть часть денег, которые я заплатила, на что мне ответили, что в договоре написано, что отказаться можно только в течении первых двух недель обучения(когда у нас не было даже доступа к обучению и мы не знали, какую информацию нам дают). Далее я прекращаю учиться(т.к. обучение полная вода и обещанного не увидела, я была не удовлетворена информацией),а так же платить деньги, после чего, мне приходят смс, что мне направлена досудебная претензия за невыплату. Подскажите пожалуйста, как мне быть, можно ли прервать договор в этом случае?
, вопрос №4083401, Елизавета Мокрая, г. Москва
Дата обновления страницы 03.09.2019