Как в данной ситуации поступить с огромным долгом по кредитной карте?

Здравствуйте!

Кредитная карта тинькофф уже много лет, сначала платила активно пользовалась, гасила, потом все выбрала и платила ежемесячный платёж , но сумма только увеличивалась, я забросила это дело года три назад, сумма основного долга на карте тысяч 80, а сейчас у приставов дело на 123, что необходимо для снижения суммы , и если обращаться к вашим услугам сколько стоить будет ? Какие документы нужны, у меня только договор приобретения Карты и все

, Елена, г. Краснодар
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Елена, здравствуйте!

Если Вам только вынесли судебный приказ, то можно его отменить. Если исполнительный документ уже лежит у приставов давно, то тут только можно просить отсрочку или рассрочку исполнения. Сумму уже не изменить.

Если необходима дополнительная консультация или письменные документы Вы можете обращаться ко мне в личные сообщения. Работа в чате по правилам сайта ведется на платной основе. Успехов!

Ирина Артемьева
Юридическая компания "Центр Юридической Помощи", г. Осинники

Здравствуйте, Елена, необходимо подробно изучать вашу ситуацию. Проанализировать вид вынесенного судебного решения, спрогнозировать дальнейшие последствия. Вам нужно подойти серьезно к этому вопросу. Очень хорошо, что у вас остался договор, это существенно поможет в том случае, если сейчас существует судебный приказ и при его отмене банк обратиться за взысканием задолженности в исковом порядке. Но не зная подробностей, сложно что то конкретно сказать.

Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Елена! Наверняка вынесен судебный приказ. Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи, а также указать причины, по которым судья не имел оснований выносить приказ, их масса. Тогда приказ будет отменен.

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Отправил Вам в личные сообщения мою статью "Как отменить вступивший в силу судебный приказ о взыскании задолженности по кредиту (микрозайму)?"

Готов помочь в решении Вашего вопроса.