Как увеличить военный стаж

Пенсионер МВД . 19.5 лет выслуги календарей, 23.5 выслуги со льготой. Стаж состоит учеба в ВУ. служба в ВС, служба в МВД. Вопрос . до учебы в ВУ было 2 года учебы в высшем мореходном училище с военной кафедрой. В мореходном училище в 1987 году оформлен академ отпуск в связи с уходом в СА. Может ли учеба в мореходном училище быть зачислена в военный стаж?

, Игорь, г. Краснодар

Уважаемый Игорь!

Если мореходное училище — не военное, то учёба в нём не будет зачислена в военный стаж. Смотри Федеральный закон от 27.05.1998 N 76-ФЗ (ред. от 03.07.2019) «О статусе военнослужащих».

С уважением,