Можно ли бесплатно получить среднее специальное образование?

Здравствуйте можно ли получить среднее специальное -образование бесплатно ,если первое средне-специальное было платным?

, Алена, г. Москва
Евгений Антипов
Юрист, г. Владивосток

Добрый день, Алена!

Согласно положений части 4 статьи 68 федерального закона от 29.12.2012 N 273«Об образовании в Российской Федерации», установлено, что

 Прием на обучение по образовательным программам среднего профессионального образования за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов является общедоступным.

То есть при наличии бюджетных мест, Вы можете получить еще одно средне-специальное образование.

Удачи!