Как быть, если на работе не отдают комиссию по сделке?

Агентство недвижимости не выплатило зарплату (оклад, премию и комиссию за сделку) Оклад и премия были неофициальные, тут наверное ничего не докажешь, а вот комиссию по сделке не отдать, это просто шок. Что делать?

Уточнение от клиента

Оклад у меня был, потому что я работала руководителем группы.

, Светлана, г. Воронеж
Андрей Никифоров
Юрист, г. Мурманск

Уважаемая Светлана!

Не так все плохо как Вы считаете

 В соответствии с ТК РФ Статья 67. Форма трудового договора

Трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя. При фактическом допущении работника к работе работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения работника к работе, а если отношения, связанные с использованием личного труда, возникли на основании гражданско-правового договора, но впоследствии были признаны трудовыми отношениями, — не позднее трех рабочих дней со дня признания этих отношений трудовыми отношениями, если иное не установлено судом.

Так что по поводу возврата заработной платы не так все печально,

Напишите претензию работодателю. Вам необходимо собрать доказательства банковские переводы, за предыдущие месяцы, свидетели того что вы там работали, объявление о вакансии с указанием заработной платы. Если отработали более 3 месяцев то обращаться необходимо в трудовую инспекцию

Если помог поставьте лайк