Как ускорить получение своей квартиры в настоящее время?

Здравствуйте

Я являюсь сиротой и хотел бы узнать как ускорить получение своей квартиры, очередь двигается с 2012 (стою с этого года на очереди) и так не поступало ещё не каких новостей

Как мне лучше поступить и с как можно повлиять на это. Спасибо большое

, Витя Алисов,
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Витя!

Закон «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот...» №159-ФЗ от 21.12.96 определил общие правила помощи государства детям-сиротам в решении жилищных проблем, но конкретная реализация положений закона происходит на местах. Вы можете обратиться в орган опеки и попечительства, который контролирует данный процесс и уточнить перспективы решения Вашей проблемы, а можете обратиться с жалобой в прокуратуру, которая может проверить — как именно местные органы власти исполняют закон и решают проблемы детей-сирот.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!