Как можно найти решение в этой странной ситуации?

Ситуация выдуманная, а может у кого и было. У меня есть жена, я у нас есть дети. Соседка просит осеменить её, чтобы она родила ребёнка от меня без каких либо обязанностей. Я отказываюсь. Через несколько дней, она выслеживает как я выношу мусор, роется в этом мусоре и находит мой презерватив. Спермой из презерватива осеменяет себя, через 9 месяцев рожает и подаёт на алименты, генетический тест подтверждает что ребёнок мой. Жена узнает об этом и разводиться со мной. Что делать в такой ситуации?

, Женя Яшечкин, г. Брянск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Доказывать в судебном порядке, что

Через несколько дней, она выслеживает как я выношу мусор, роется в этом мусоре и находит мой презерватив. Спермой из презерватива осеменяет себя

Женя

При этом, данные обстоятельства должны доказать Вы в силу ст. 56 ГПК РФ

ГПК РФ Статья 56. Обязанность доказывания

1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.

Женя Яшечкин
Клиент, г. Брянск
Спа, не думал что такая ситуация решаема
Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Хороший вопрос. Нечто подобное было с Борисом Бейкером.

Если допустить, что в изложенных Вами обстоятельствах все так и было, тогда, полагаю, решение может быть следующее.

В условиях, когда зачатие ребенка происходило без воли отца, возложение на отца алиментов пользу ребенка (обязанности) являлось бы нарушением основных начал права. Предъявление соседкой иска в указанных обстоятельствах свидетельствовало бы о злоупотреблении правом со стороны соседки.

В связи с изложенным, в удовлетворении требований об уплате алиментов следовало бы отказать. Что же до отношения отца ребенка и его жены — закона такие ситуации не регулирует.

С уважением, Александр Васильев.

Женя Яшечкин
Клиент, г. Брянск
Вау, спасибо, не думал что эту ситуацию можно как то решить.