Если займ взят 06.05.2014 года и не выплачен какой срок исковой давности
если займ взят 06.05.2014 года и не выплачен какой срок исковой давности? передали судебным приставам что делать?
, анна, г. Златоуст
Анна Кузнецова
Добрый вечер! К требованиям о возврате основного долга по договору займа применяется общий срок исковой давности и составляет три года п. 1 ст. 196 ГК РФ. Согласно п.2 ст.200 ГК РФ с рок давности начинает течь по окончании срока, в который заемщик обязан вернуть заем. Считать срок нужно со следующего календарного дня после дня окончания срока возврата займа (ст. 191 ГК РФ).