Возможно ли продать квартиру в ипотеке и как это происходит?

Здравствуйте, возможно ли продать квартиру которая в ипотеке?и как это происходит?Долго ли идёт процесс?

, Ксения Нижегородова,
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, продать ипотечную квартиру можно лишь с согласия банка, без его согласия не получится. А согласие на продажу банк обычно не дает. Есть единственный вариант — найти ПОкупателей, которые будут готовы сначала передать вам денежные средства, чтобы вы загасили кредит, а потом уже вы, после погашения ипотеки, снимете обременение, и сооответственно, передадите квартиру Покупателю Но найти людей которые на такое согласятся. Срок порядка двух месяцев.