Как добиться наказания, если отца довела до самоубийства его нынешняя жена?

Здравствуйте . Моего отца довела до самоубийства его нынешняя жена хочу чтоб виновные понесли наказание. С чего мне начать подскажите пожалуйста?

, алексей золотухин, г. Ангарск
Михаил Макаров
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте Алексей. Согласно ст. 110 УК РФ наказуемо

Доведение лица до самоубийства или до покушения на самоубийство путем угроз, жестокого обращения или систематического унижения человеческого достоинства потерпевшего.

Начать нужно с обращения в полицию с заявлением, поскольку дела о преступлениях предусмотренных данной статьей считаются уголовными делами публичного преступления доказательства должен будет собрать следователь.

Надеюсь я Вам помог.