Умер бывший в разводе с мамой отец, есть родная сестра по матери, кто является первым наследником?

У меня умер отец а мама с ним была разведена у меня есть ещё родная сестра по матери и всё у него больше не кого не было кто будет первым наследником спасибо вам за ранее!!! Меня зовут Сергей

, Сергей, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Сергей!

Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

Закон уравнивает в правах всех детей покойного: как по крови (биологических), так и по закону. Внебрачные дети также могут претендовать на выделение доли в наследстве при условии документального подтверждения факта родства (генетическая экспертиза). Пасынки и падчерицы относятся к 1-й очереди только в случае официального усыновления (удочерения), в противном случае они являются родственниками седьмой очереди.

Муж или жена относятся к родственникам первой очереди только в случае официального брака. Если нет завещания, то гражданский брак (сожительство) или венчание не дают права на получение имущества.

С уважением, Владисслав!