8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Является ли на данный момент отягчающим обстоятельством алкогольное опьянение?

Здравствуйте. Подскажите, является ли на данный момент отягчающим обстоятельством алкогольное опьянение?

, АННА, г. Москва
Михаил Макаров
Михаил Макаров
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте Анна. Согласно части 1.1 статьи 63 Уголовного Кодекса Российской Федерации

Судья (суд), назначающий наказание, в зависимости от характера и степени общественной опасности преступления, обстоятельств его совершения и личности виновного может признать отягчающим обстоятельством совершение преступления в состоянии опьянения, вызванном употреблением алкоголя, наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, новых потенциально опасных психоактивных веществ либо других одурманивающих веществ.

Это значит, что состояние алкогольного опьянения может быть отягчающим обстоятельством, если его таковым признает суд. При этом, исходя из того, что перечень смягчающих наказание обстоятельств не является исчерпывающим состояние алкогольного опьянения может являться и смягчающим наказание обстоятельством.

Надеюсь я Вам помог.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Как с юридической точки зрения можно обосновать данный момент?
Доброй ночи! Подскажите, пожалуйста, имеет ли значение время подачи заявления о приеме на работу? Необходимо решить задачу по условию которой один гражданин подал документы о приёме на работу раньше другого, однако ему отказали, по причине того, что после него подал документы другой кандидат, у которого опыт работы больше. Как с юридической точки зрения можно обосновать данный момент?
, вопрос №4078788, Ника, г. Санкт-Петербург
Наследство
Мой отец, на данный момент здравствующий, оставил заещание на мое имя с формулировкой "всё мое имущество, которое на момент моей мерти окажется мне принадлежащим"
Здравствуйте. Мой отец, на данный момент здравствующий, оставил заещание на мое имя с формулировкой "всё мое имущество, которое на момент моей мерти окажется мне принадлежащим". У меня также есть брат, который претендует на часть имущества. Если отец сейчас заключит дарственную на имя этого брата и передаст ему эту часть имущества, повлияет ли это на законную силу завещания?
, вопрос №4078238, Виктор, г. Москва
Получение образования
Я окончил 1класс и поступил суз и после окончания поступил вуз в данный момент учусь в высшем образовании очной форме могут меня забрать в армию?
я окончил 1класс и поступил суз и после окончания поступил вуз в данный момент учусь в высшем образовании очной форме могут меня забрать в армию?
, вопрос №4077779, Айдаш, г. Иркутск
386 ₽
Трудовое право
Я сотрудник УФСИН, на данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет, отпуска за 2021г все
Я сотрудник УФСИН, на данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет, отпуска за 2021г все отгуляла, выходить на работу 19.05.2024, вопрос в том могу ли я выйти и написать рапорт на отпуск за 2024 год, имею ли я на это право или нужно обязательно какое то время отработать чтобы дали отпуск? РS пенсия подходит 20.06.2024 года, вот я и хотела не выходя на службу сразу уволиться на пенсию.
, вопрос №4077832, Марина, г. Москва
Уголовное право
Где человек может быть на данный момент?
Здравствуйте. У человека было слушание по делу в суде. Не знаю, сколько по времени оно длилось. После его телефон до сих пор выключен. Один раз гудки пошли, но на том конце бросили трубку. И снова телефон со вчерашнего вечера выключен. И человек не вернулся домой. Что это значит? Где человек может быть на данный момент?
, вопрос №4077785, Яна, г. Липецк
Дата обновления страницы 01.09.2019