Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

52 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
52 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Продление срока наследства

Здравствуйте! У меня складывается такая ситуация. Мама сделала завещание у нотариуса, в котором завещала свою квартиру мне одному. Мама умерла. Я был у нотариуса и она сказала какие документы мне нужно принести ей в течение полугода после смерти завещателя ( моей мамы ). Я все собрал, кроме кадастрового паспорта квартиры. В кадастровой палате мне не могут сделать этот паспорт так как нужен технический план квартиры из БТИ. В БТИ его мне делают уже 50 дней при сроке в 20 рабочих дней. С этим тех.планом я должен прийти в кадастровую палату и квартиру поставят на кадастровый учет и мне выдадут кадастровый паспорт. Срок вступления в права у меня истекает 29 декабря 2012 года. Что мне делать если я не успею получить этот кадастровый паспорт? С уважением Конопак А.Г.

09 Ноября 2012, 15:56, вопрос №24935 Андрей, г. Могоча
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 816 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна

    Добрый день.

    1. попробуйте ускорить получение необходимого вам тех.плана путем обращения (письменного) к руководителю БТИ, чем чаще будете звонить и писать, тем быстрее получите, то что вам надо.

    2. принесите сейчас нотариусу те документы, которые у вас есть. в течение 6 месяцев нужно подать заявление о принятии наследства.

    09 Ноября 2012, 16:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сигал Лев Исаакович

    Здравствуйте, уважаемый Андрей!

    Если я правильно понял то, что произошло у Вас с нотариусом, сформулировать это можно юридическим языком так: Вы подали заявление о своём желании принять наследство, но нотариус оставила его без движения, предложив Вам собрать дополнительные документы.

    Ничего страшного! Вы уже уложились в отведённый законом шестимесячный срок. Далее затяжка происходит не по Вашей вине.

    09 Ноября 2012, 16:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats