8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хотим развестись с мужем, но он не отдает мне детей

Хотим развестись с мужем,но он не отдает мне детей,говоря что они будут жить с ним,и я буду видеть их по выходным это по его словам,Я не могу уже с ним оставаться,и как бы мне тяжело не было без детей мне надо уехатт,но зная какой он подлый я боюсь чтобы он не лишил меня родительских прав .Можно ли написать заявление об уезде,что я не отказываюсь от детей и как только я решу вопрос с работой я их заберу?

, Регина, г. Ростов-на-Дону
Евгений Моисеев
Евгений Моисеев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Не переживайте так сильно, поводов для лишения Вас родительских прав найти ооочень сложно, если, конечно, Вы не судимая постоянно пьяная наркоманка без определенного места жительства.

Если серьёзно, то по закону оба супруга имеют равные права по отношению к ребенку.

Чтобы определить место жительства детей, суд учитывает множество факторов и выявляет того родителя, который лучше всего сможет обеспечить интересы ребенка. При этом более обеспеченный супруг не имеет преимущества в таком споре.

С отцом суды обычно оставляют детей в том случае, если проживание с матерью потенциально опасно для ребенка, а так если этого нет, то, почти всегда, дети остаются по суду с матерью.

Кстати, разбирательство между родителями по поводу места жительства детей решается с учетом мнения несовершеннолетних.

Если Ваш муж наймет хорошего бракоразводного адвоката, то скорее всего он будет настаивать в суд на проведении судебной комплексной психолого-педагогической экспертизы детей, которая выявляет наибольшую привязанность к одному из родителей, отношения к каждому из родителей и обозначает с каким из родителей расставание для ребенка наименее травмоопасно в психологическом плане. Также суд определяет периодичность встреч для родителя, который будет проживать отдельно от ребенка.

0
0
0
0
Наталья Кострыба
Наталья Кострыба
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте!

Если Вы не договоритесь с супругом о месте проживания детей с Вами, то решать данный вопрос необходимо будет в судебном порядке. Как правило детей оставляют с матерью(если она не алкоголичка, наркоманка и т.п.). С 10 лет в суде учитывается желание ребенка, с кем он хочет остаться. Конечно же Вам необходимо иметь работу, жилье, чтобы решение суда было в Вашу пользу.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Муж, находится на сво, завел там отношения, хочет развестись, может ли он это слелать, если я не дам согласия?
Муж,находится на сво,завел там отношения,хочет развестись, может ли он это слелать,если я не дам согласия?
, вопрос №4096770, Татьяна, г. Москва
Семейное право
Но с 1, 5 лет не видел ребенка и не пытался, не звонил, не поздравлял, ничего о ребенке не знает, можно ли его лишить родительских прав?
Здравствуйте. Если отец платит алименты по суду. Но с 1,5 лет не видел ребенка и не пытался, не звонил, не поздравлял, ничего о ребенке не знает, можно ли его лишить родительских прав?
, вопрос №4096079, Дарья, г. Ангарск
Алименты
Хочу продать собственность в долевой квартире дети не против, а с мужем в разводе уже 20лет и не знаю где его искать он в другом городе живет
Хочу продать собственность в долевой квартире дети не против ,а с мужем в разводе уже 20лет и не знаю где его искать он в другом городе живет
, вопрос №4095435, Наталья, г. Иркутск
Семейное право
Он женился не прошло года он хочет развестись с женой, он сам не может как уехал на горячую точку
Здравствуйте у меня брат подписал контракт на сво . Он женился не прошло года он хочет развестись с женой , он сам не может как уехал на горячую точку . Как можно их развести
, вопрос №4092965, Марина, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Я против развода и хочу сохранить семью, но понимаю, что, если жена нацелена на результат, то развод всё равно состоится
Добрый день! Жена подала на развод. Завтра должен состояться суд. Сначала сказала,что не придёт на заседание,а теперь говорит,что будет,если пустят с годовалым ребёнком. Не с кем оставить У нас двое детей 5 и 1 лет, сын и дочь. Я против развода и хочу сохранить семью,но понимаю,что,если жена нацелена на результат,то развод всё равно состоится. Понимаю,что дадут время на примирение. Несколько раз оказывала на меня давление,чтобы я согласился в суде с разводом. Люблю свою семьи и детей и не хочу быть инициатором развала семьи или участником. В браке 6 лет. Жена указала причины,что она устала тянуть на себе быт и семью,и что я перестал вкладываться в нее эмоционально и морально. Не гулял,не изменял,не бил никого и не пил. Мои аргументы игнорирует,говорит,что не любит и жить со мной не хочет. Своих условий и требований для сохранения семьи и брака не выдвигает. Хочет выйти из отношений. Так ей легче и проще,чем разговаривать и решать. Подскажите пожалуйста,что мне говорить на суде,если я хочу попытаться сохранить семью,брак и против развода,даже,если он неизбежен?
, вопрос №4092899, Дмитрий, г. Серпухов
Дата обновления страницы 01.09.2019