Что может грозить за отказ от выкупа заказанного товара, если вес посылки не соответствует весу товара?

Здравствуйте заказал шуруповерт посылки с сайта Авито прислали извещение что шуруповерт прибыл я посмотрел на вес что там вес составляет 1.000 там даже грамма нет Когда точно такой же шуруповёрт у меня весит в пределах 3 кг я решил что это развод и решил не забирать этот шуруповерт после чего мне начали поступать звонки по поводу того чтобы я забрал шуруповерт Я сказал что вес 1000 г не может быть весом нормально шуруповертыа и они начали мне писать всевозможные угрозы о том что они возбудят на меня судебный иск И что я буду платить ещё 12.000 помимо цены шуруповёрта что может грозить за это и правда ли это

, Давид, рп. Чистоозерное
Алексей Степанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Давид,

вас вводят в заблуждение. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.