Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

580 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
580 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Могут ли меня уволить из школы?

Проработала учителем 22 года, по новым правилам обязана предоставить справку о наличии отсутствии судимости. Текст справки :"Привлекалась к уголовной ответственности по ч.1 ст.327 УК РФ.Уголовное дело прекращено 21.06.2003 г.по ст.28 УПК РФ."Могут ли меня уволить из школы?

09 Ноября 2012, 15:54, вопрос №24934 Галина, г. Омск

Уточнение клиента

поясните, есть ли у меня судимость или нет согласно этой статьи?

06 Ноября 2012, 14:58
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Жуков Константин
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Доброго Вам дня!

    Преступление, предусмотренное ст. 327 УК РФ относится к преступлениям против порядка управления. В ст. 331 ТК РФ такой категории преступлений не указано, а значит нет оснований расторгать трудовой договор.

    Поскольку дело было прекращено до суда, то судимости и не было.

    09 Ноября 2012, 16:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Жуков Константин
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Постановление Конституционного Суда РФ от 19.03.2003 N 3-П:
    ... Судимость, таким образом, представляет собой правовое состояние лица, обусловленное фактом осуждения и назначения ему по приговору суда наказания за совершенное преступление...

    09 Ноября 2012, 16:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats