Поступил на экономический, можно ли перевестись и поменять направление на международные отношения?

Здравствуйте поступил на экономический, специализация банковское дело и можно ли перевестись в другой ВУЗ и поменять направление на международные отношение после 1 семестра.

, Джафархон Мавлянов, г. Санкт-Петербург
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Если перевод в другой ВУЗ…

Перейти можно, сначала сдайте первую сессию в экономическом.

Перевод на международное направление возможно, если в данном,другом ВУЗе есть свободные места.

Пройдена первая промежуточная аттестация в экономическом, первом ВУЗе.

Основание:

Приказ Минобрнауки России от 10.02.2017 N 124 «Об утверждении Порядка перевода обучающихся в другую организацию, осуществляющую образовательную деятельность по образовательным программам среднего профессионального и (или) высшего образования» (п. 4, 9).

Порядок перевода в пределах одного и то го же ВУЗа установлен локальными актами данной организации.

С уважением,