Какие могут грозить последствия за неуплату долгов по микрозаймам и кредитам?

Добрый день, какие могут быть последствия если я набрался микрофон займов , онлайн кредитов, смогут ли отобрать дом , выпустят ли за границу ?

, Роман Пономаренко,
Вячеслав Хлынцев
Адвокат, г. Красноярск

Доброго времени суток. Роман!

ограничения на выезд за границу РФ могут быть наложены, если сумма долга превыщает 30 000 рублей, В отношении Вас так же может быть применены перы принудительного взыскания в том случае, если будет судебное решение о взыскании с Вас долга. До того, как судом будет принято решение о взыскании долга, Вы имеете право на отчуждение Вашего имущества. В дальнейшем, если сумма долга превысит 300 тысяч рублей, то Вы имеете право провести процедуру банкротства физического лица.