168 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

168 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Наследство

Можно ли выиграть дело, если достался в наследство дом по программе ГУРШ, но я там не была прописана?

Здравствуйте, можно ли выйграть дело, если досталось в наследство дом по программе ГУРШ, я там не была прописана

01 Сентября 2019, 10:48, вопрос №2493268
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Сергей
7,5
Рейтинг Правовед.ru
6856
ответов
1982
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Йошкар-Ола
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Александра!

В соответствии со ст. 1110 ГК РФ;

1. При наследовании имущество умершего (наследство, наследственное имущество) переходит к другим лицам в порядке универсального правопреемства, то есть в неизменном виде как единое целое и в один и тот же момент, если из правил настоящего Кодекса не следует иное.

Таким образом, после принятия наследства Вы становитесь собственником недвижимости со всеми правами на него и соответственно вправе использовать все доступные способы защиты своих прав.

При необходимости готов оказать Вам полную консультацию по данному вопросу и подготовить исковое заявление/отзыв, услуга будет уже платной, для этого можете обратиться ко мне в чат, или выбрать другого юриста на проекте.

01 Сентября 2019, 11:01
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Ильдар
1217
ответов
328
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Казань
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день Александра.  В наследственную массу может войти все имущество наследодателя, которое на момент открытия наследства принадлежало ему , в том числе имущественные права и обязанности. 

ГК РФ Статья 1112. Наследство
 В состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности.

Не входят в состав наследства права и обязанности, неразрывно связанные с личностью наследодателя, в частности право на алименты, право на возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина, а также права и обязанности, переход которых в порядке наследования не допускается настоящим Кодексом или другими законами.
Не входят в состав наследства личные неимущественные права и другие нематериальные блага.

Если Вы вступили в наследство и стали собственником дома, то на Вас распространяются все права и соответственно обязанности по отношению к этому имуществу не зависимо от того, прописаны ли Вы там или нет. 

Для более подробной консультации, необходимо более подробная информация

01 Сентября 2019, 11:05
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

168 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут