Сестра не пускает домой

Здравствуйте. Родная сестра не пускает домой где я прописана. Живу с мужем и сыном в другом городе хочу домой съездить и она говорит что житья не даст мне и сыну а сама водит мужиков и пьет что делать?

, Анна, г. Йошкар-Ола
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Анна.

Обратитесь к участковому.

Федеральный закон «О полиции»Статья 12. Обязанности полиции
 1. На полицию возлагаются следующие обязанности:

1) принимать и регистрировать (в том числе в электронной форме) заявления и сообщения о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях; выдавать заявителям на основании личных обращений уведомления о приеме и регистрации их письменных заявлений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях; осуществлять в соответствии с подведомственностью проверку заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях и принимать по таким заявлениям и сообщениям меры, предусмотренные законодательством Российской Федерации

Во-первых Вы с ним зайдете в дом, во-вторых он проведет беседу (может достучится до совести) и возьмет на контроль это семейство.

Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Анна!

В соответствии со ст. 69 ЖК РФ члены семьи нанимателя имеют равные права и несут равные обязанности.

Вы же в свою очередь вправе обратиться в полицию с заявлением о нарушении Ваших прав как нанимателя жилого помещения.

При необходимости готов оказать Вам полную консультацию по данному вопросу  услуга будет уже платной, для этого можете обратиться ко мне в чат, или выбрать другого юриста на проекте.

Анатолий Казаков
Юрист, г. Йошкар-Ола

Проблема не новая, если квартира у Вас в собственности- определите порядок пользования комнатами в данной квартире, если она веден антиобщественный порядок в жилом помещении необходимо обратиться  в полицию, в домоуправление, собрать доказательства. Указанные доказательства Вам в любом случае пригодятся  по спору с сестрой.