Регистрация в России если постоянно проживаю за границей

У меня российское и английское гражданство , живу постоянно в англии но имею временную прописку в Петербурге . Нужно ли мне где то регистрироваться ? Я приехала на месяц в питер . Если да то в течении какое времени и где нужно зарегистрироваться ? Спасибо

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское

Ольга, добрый день!

Регистрироваться необходимости у Вас нет. Так, Вы вправе не регистрироваться по месту пребывания в течении 90 дней со дня прибытия в жилое помещение.

Согласно ст. 5 Закона РФ «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации» от 25.06.1993 N 5242-1

Регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания производится в срок, не превышающий 90 дней со дня прибытия гражданина в жилое помещение.