Могут ли признать сделку покупки у юр лица квартиры недействительной, если юр лицо - банкрот?
Здравствуйте! Купили квартиру у юридического лица инвестора,через три месяца на юр.лмцо падали на банкротства.Мы не знали что у них есть исполнительные производства по приставам. Но после продажи квартиры они не использовали эти деньги для пргашения долга.Очень переживаем что могут признать сделку недействительной.Цена у квартиры рыночная.
В отношении юридического лица через три месяца начата процедура банкротства
Надежда, добрый день!
Если при продаже квартиры со стороны юр лица были соблюдены все корпоративные процедур одобрения и, как Вы утверждаете, квартира продана по рыночной цене, и Вы оплатили денежные средства, и Вы не связаны с юр лицом, у которого купили квартиру, тогда Вам не нужно беспокоиться.
Но если что-то из вышеперечисленного не соблюдено, то риски возврата квартиры имеются!
P.S. Если Вы каким-либо образом связаны с юр лицом, рекомендую проверить все документы по процедуре!
С уважением,
Генеральный директор Общества с ограниченной ответственностью «Лобанов Груп Компани»
А.М. Лобанов
Пожалуйста!
Рад, что консультация была полезна! Если будут вопросы — обращайтесь!
С уважением,
А.М. Лобанов