Предоставила свое авто во временное пользование знакомому, а оно сгорело

Я дала знакомому покататься свою машину на время, докумены у меня на машину есть, а она у него сгорела, что мне и ему за это будет?

, Альбина Лякишева, г. Пермь

Здравствуйте, Альбна! Вам, конечно ничего не будет. А вот с вашего знакомого в соответствии со ст.1064 Гражданского кодекса РФ, вы имеете право потрудовать возмещения причиненного вам вреда-

 Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.