Законно ли бывшая жена не дает продать купленное в браке в кредит авто, если кредит платил я?

Доброго времени суток. Ситуация такая, купил автомобиль в кредит будучи женатым, платил только я, развелись, супруга(бывшая) у приставов арестовала машину. Теперь не могу продать никак. Все по праву?

, Андрей Андреев, г. Волгоград

Андрей!

Закон №229-ФЗ от 29.10.07 «Об исполнительном производстве» предоставляет право судебным приставом накладывать ограничения на использование имущества должника, приставы работают при наличии судебного решения. Если они предприняли такие действия, значит решение суда было, а потому (пока решение не отменено и не изменено) всё получается по праву.

Всего доброго!