Как уклониться от призыва в армию?

салам алейкум, брат.

тут вопрос у меня такой, не пойми не правильно, просто интересно да.

как откосить от армии?

, Адам Арабов, г. Сургут
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Адам!

С формальной точки зрения всё возможно, но следует руководствоваться положениями закона, Закон «О воинской обязанности и военной службе» №53-ФЗ от 28.03.98 предоставляет возможность освобождения от призыва либо отсрочки призыва, а за уклонение от призыва предусмотрена уголовная ответственность — ст. 328 УК РФ. Так что каждый решает для себя сам — как лучше поступить, но закон надо уважать.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!