Езда без права управления
Учусь в автошколе, отстранят ли от обучения, если попадусь за рулём без прав? Чего ожидать, помимо штрафа?
, Влад, г. Москва
Виталия Арсененко
Доброго времени суток, Влад!
За подобное правонарушение закон предусматривает меру ответственности в виде штрафа, так в соответствие с положениями ст. 12.7 КоАП РФ управление транспортным средством, водителем не имеющим права управления влечет наложение штрафа в размере 5 000 т.р. до 15 000 т.р.