8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Авария на мопеде, кто прав?

Здравствуйте, меня зовут Мария, я попала в аварию в городе Сочи и мне нужна ваша консультация. Ехала на мопеде по правой стороне, слева от меня ехала фура, впереди газель. Газель не давала проехать ни справа, ни слева. Включив поворотник пошла на обгон. Меня догоняет слева фура и прижимает газель справа, не дают проехать ни перед, ни назад…в итоге меня зажимает и начинает рекошетить среди машин, по сути я оказалась между рядьев, а потом выбрасывает на асфальт. Мимо ехала скорая и меня сразу забрали. У меня был сломан таз в двух местах, вся обтерлась, отбиты внутренние органы. Вечером уже в больнице мне позвонил на телефон сотрудник ДПС и задал мне вопрос: «Как будем дело оформлять как ДТП или как бытовую травму?» Честно говоря мне было не до него, а мой врач сказал, что только как ДТП. А еще этот же сотрудник предложил мне, чтоб кто-то из моих знакомых привез ему мои документы от мопеда. Я объяснила, что сегодня уже не получится, только завтра, на что он ответил: «Завтра уже не надо будет». После этих звонков меня никто не беспокоил недели три, по состоянию здоровья я тоже никому не звонила, как только стало легче решила найти всех сама. В итоге ко мне приехала сотрудница ГИБДД, привезла мне извещение на суд. Где меня обвиняют в административном нарушении в области дорожного движения. Также я подписала определение о возбуждении дела об административном нарушении, где написано, что я при движении не соблюдала боковой интервал и допустила столкновение с полуприцепом, после чего мопед откинуло вправо на движущийся автомобиль. Сотрудница ГИБДД забрала у врача снимок с моим переломом и сказала, что ведется экспертиза. В данный момент я нахожусь в своем родном городе Тольятти, первое извещение на 20 октября 2013 года, но по состоянию здоровья не смогу быть в городе Сочи. Смогут ли они без меня закрыть дело? Что мне вообще делать в данной ситуации? Стоит ли нанимать сейчас адвоката или уже нет смысла? Заранее спасибо.

Показать полностью
, Мария, г. Тольятти
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Мария. Никогда не следует ничего подписывать, не обдумав и не предусмотрев последствия. Зачем подписывать протокол, подтверждающий вашу вину в ДТП? Сейчас вам нужно в суде оспаривать вашу вину. В противном случае, никто не понесет наказание, а вы не сможете взыскать с виновников ущерб. Обращайтесь к опытному юристу за помощью, маловероятно, что вы сможете сами себя защитить. И, кстати, еще не поздно. Гораздо хуже, если вас признают виновной, а вы станете обжаловать. Обжалование редко когда приносит свои плоды, если по первой инстанции дело проиграно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Автомобильное право
Учитывая что авария произошла не по вине детей а по вине третьего лица?
Что грозит человеку если он дал свое транспортное средство несовершеннолетнему ребенку а они попали в аварию со смертельным исходом? Учитывая что авария произошла не по вине детей а по вине третьего лица?
, вопрос №4097100, Мария Сёйчивна, г. Братск
Нотариат
По истечении 6 месяцев после смерта мужа, вступая в наследство, должна заплатить натариусу за вклад 7850 (за право собственности 4050 и за свидетельство о праве на наследство 3800)
По истечении 6 месяцев после смерта мужа, вступая в наследство, должна заплатить натариусу за вклад 7850 (за право собственности 4050 и за свидетельство о праве на наследство 3800). Сумма вклада 250.000. Законно ли это, ведь это совместно нажитое имущество.
, вопрос №4096926, Любовь, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Подскажите пожалуйста могу ли я не впускать органов опеки в дом так как у меня всё благополучно и на каких правах я имею полное право их не впускать
Подскажите пожалуйста могу ли я не впускать органов опеки в дом так как у меня всё благополучно и на каких правах я имею полное право их не впускать
, вопрос №4096388, Владимир, г. Владивосток
Лишение водительских прав
Здравствуйте что мне делать меня лишили прав на пол тора года хотя я об этом не знал сейчас срок уже прошел лишили не за пьянку а за двойнюю сплошную могу ли я вернуть права без здачи экзамена?
Здравствуйте что мне делать меня лишили прав на пол тора года хотя я об этом не знал сейчас срок уже прошел лишили не за пьянку а за двойнюю сплошную могу ли я вернуть права без здачи экзамена?
, вопрос №4096246, Михаил, г. Москва
Лишение водительских прав
Здравствуйте прекращение действия прав из-за наркологии, сам пришел откапатся, как вернуть права
Здравствуйте прекращение действия прав из-за наркологии , сам пришел откапатся , как вернуть права
, вопрос №4096228, Роман, г. Москва
Дата обновления страницы 10.10.2013