Имеет ли право муж делить купленный до брака мною дом, если я оформила половину дома на него?

Здравствуйте я девять лет назад купила дом,на своё имя через год вышла за муж и оформила 1/2 на мужа,теперь мы расторгаем брак он хочет делить дом купленный мной требует деньги за 1/2,он имеет на это право?

, наталья, г. Воронеж
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Наталья, здравствуйте!

Он может продать Вам свою долю. Если Вы откажетесь от покупки, то он может продать долю любому лицу