8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие выплаты мне полагаются по беременности, если я на данный момент не работаю?

Здравствуйте , официально работала . И вела своё ИП . В итоге закрыла ИП и уволилась с основной работы . Узнала что беременна . Какие выплаты мне полагаются если я на данный момент не работаю ?

, Ирина Лялькова, г. Москва
Николай Зонтов
Николай Зонтов
Юрист, г. Ногинск

Приветствую Вас, Ирина!

Перечень положенных Вам выплат следующий:

1. пособие за постановку на учет в медицинскую организацию в ранние сроки. Пособие выплачивается в том случае, если в консультацию женщина обратилась в первый триместр, до 12 недель беременности. Выплачиваются средства из регионального фонда. Размер зависит от регионов, в среднем 500-1000 руб. по стране.

2. Пособие по беременности и родам. Выплаты начисляют женщинам за 70 дней до родов и 70 дней после. Для многоплодной беременности или родов с осложнениями срок отпуска больше. Например, пособие при родах двойни должны заплатить не за 140 дней, как обычно, а за 194 дня: 84 дня до родов, и 110 — после. (Уволенным в связи с ликвидацией организаций в течение 12 месяцев, предшествовавших дню признания их безработными, прекратившими свою деятельность в качестве ИП, нотариуса, адвоката. — в расчет берется 300 рублей в месяц. За назначением обращаться в ФСС РФ.

3. Единовременное пособие при рождении ребенка. Это разовая выплата, предоставляемая одному из родителей. При рождении двух и более детей данное пособие выплачивается на каждого ребенка. Способы получения:



— выплачивается работодателем, если женщина трудоустроена;
— выплачивается трудоустроенному отцу ребенка, если женщина не трудоустроена;
— выплачивается УСЗН, если родители официально не трудоустроены.
Размер пособия в 2019 году составляет 17 479 рублей 73 копейки.

4. Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет Если женщина не трудоустроена, оно выплачивается из регионального фонда. Получить ему можно, обратившись в УСЗН или Многофункциональный центр. Размер пособия на первого ребенка в 2019 г. составляет 3277 рубля 45 копеек, на второго и последующих детей 6554 рубля 89 копеек. 



 5. Пособие гражданам, имеющим детей. Семьи, имеющие доход ниже прожиточного минимума, установленного в регионе, имеют право претендовать на пособие, которое назначается с рождения и до наступления совершеннолетия на каждого ребенка отдельно. За назначением пособия нужно обращаться в УМСЗ или многофункциональный центр. Размер пособия определяется каждым регионом самостоятельно.



 Помимо медицинских льгот, выплаты и пособия по беременности для неработающих женщин включают в себя и пособия по безработице.



 Желаю удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
В данный момент имею условное лишение свободы, но по обязанностям суда, нудно выплатить за три месяца сумму через судебных приставов
Здравствуйте, скажите пожалуйста. В данный момент имею условное лишение свободы, но по обязанностям суда, нудно выплатить за три месяца сумму через судебных приставов. Прошло почти три месяца, осталось буквально неделя, но испольного производства так и нет. Что в этом случае может быть? Бумага с судебных приставов есть о том, что до сих пор не поступило ип
, вопрос №4096826, Ольга, г. Комсомольск
Военное право
Здравствуйте подписал контракт, служба проходит в другой области в данный момент не имею возможности снимать жильё, могу ли я перевестись в свой город где прописан
Здравствуйте подписал контракт, служба проходит в другой области в данный момент не имею возможности снимать жильё, могу ли я перевестись в свой город где прописан
, вопрос №4096356, Денис, г. Братск
Военное право
Являюсь девушкой военного проходящего службу по контракту В данный момент пришел приказ о
Являюсь девушкой военного проходящего службу по контракту В данный момент пришел приказ о прикомандировании его в другую область в другую часть Контракт он подписал на два года, сейчас на данный момент он у него закончился Однако в связи с сегодняшней ситуаций в стране он продолжает служить Хотелось бы узнать, есть возможность остаться именно в той части, где изначально он подписывал контракт?
, вопрос №4095986, Юлия, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Вышел на пенсию и встал в очередь на отселение из городка так как другого жилья не именюВ данный момент
Проживаю и работаю ЗАТО Свободный около 19 лет пенсионер МВД в марте 2023г. вышел на пенсию и встал в очередь на отселение из городка так как другого жилья не именюВ данный момент администрация подала иск о выселении из служебного жилья, причем указав если потеряю прописку в ЗАТО то потеряю право на отселение из ЗАТО. Правомерны ли их действия. Могут ли меня выселить из служебного жилья без предоставления отселения.
, вопрос №4095881, Александр, г. Москва
Недвижимость
На данный момент у нас есть одна квартира общая, а также есть квартира одна у меня в собственности
Здравствуйте! В 2018 году мой муж (тогда еще не муж) купил квартру по договору ДДУ, полная оплата по договору прошла в 2018 году, это его было единственное жильё. А в 2021 году мы поженились. На момент женитьбы у меня была в собственности своя квартира. В 2023 году мы продали его квартиру и взяли квартиру побольше в ипотеку. На данный момент у нас есть одна квартира общая, а также есть квартира одна у меня в собственности. Подскажите, пожалуйста, будет ли налог с продажи квартиры мужа, если у него это была единственная собственность, которую он приобрел до брака?
, вопрос №4095522, Анастасия, г. Кемерово
Дата обновления страницы 31.08.2019