Как удалить свои данные с сайта, услугами которого не воспользовались?

Добрый день!Подскажите,пожалуйста,как удалить свои личные данные с сайта,если ни разу не воспользовались услугой,но рассылки и предложения займов и микрокредитов приходят каждый день?

, Анастасия, г. Москва
Алексей Степанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Анастасия,

Вы можете написать в администрацию сайта, что сайт обязан в течение 30 дней (если на сайте не установлен меньший срок) прекратить обработку ваших персональных данных (ч. 5 ст. 21 Закона о персональных данных). Пригрозите, что пожалуетесь в Роскомнадзор, если ваши персональные данные не удалят в течение этого срока.

Андрей Никифоров
Юрист, г. Мурманск

Уважаемая Анастасия!

Ваших данных у них нет, просто Вы попали в рассылку. Чтобы от нее отписаться внизу в письме есть ссылка отписаться