344 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Интеллектуальная собственность
  2. Интернет и право

Как удалить свои данные с сайта, услугами которого не воспользовались?

Добрый день!Подскажите,пожалуйста,как удалить свои личные данные с сайта,если ни разу не воспользовались услугой,но рассылки и предложения займов и микрокредитов приходят каждый день?

31 Августа 2019, 14:32, вопрос №2492531
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Алексей
627
ответов
150
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Анастасия,

Вы можете написать в администрацию сайта, что сайт обязан в течение 30 дней (если на сайте не установлен меньший срок) прекратить обработку ваших персональных данных (ч. 5 ст. 21 Закона о персональных данных). Пригрозите, что пожалуетесь в Роскомнадзор, если ваши персональные данные не удалят в течение этого срока.

31 Августа 2019, 15:04
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Андрей
178
ответов
50
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Мурманск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 178ответов
  • 50отзывов

Уважаемая Анастасия!

Ваших данных у них нет, просто Вы попали в рассылку. Чтобы от нее отписаться внизу в письме есть ссылка отписаться

31 Августа 2019, 16:50
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут