Здравствуйте, ответьте пожалуйста, как можно вручить заказное письмо адресату не желающему его получать и возможно ли принудительное вручение

Желаю сделать предложение по продаже своей доли своему сособственнику по квартире, но он от получения письма на почте отказывается ссылаясь на

п.45 Правил оказания услуг почтовой связи (утвержд. Постановлением Правительства РФ от 15.04.2005 №221), адресат (его законный представитель) имеет право отказаться от поступившего в его адрес почтового отправления или почтового перевода, сделав отметку об этом на почтовом отправлении или извещении. Если адресат (его законный представитель) отказывается сделать такую отметку, ее делает почтовый работник.

Аналогичная норма установлена и в ст. 19 Федерального закона от 17.07.1999 №176-ФЗ «О почтовой связи».

, Андрей, с. Севастополь
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Андрей, здравствуйте!

Письмо с возвратом сохраните и не вскрывайте. Будет считаться что вы ему предложили выкупить долю