Брала займ 20000 платила проценты 90000 тыс бросила платить подали в суд

брала займ 20000 платила проценты 90000 тыс бросила платить подали в суд иск 114 тыс что делать БЫЛ ПОРУЧИТЕЛЬ ПОРУЧИТЕЛЯ БИЛИ ПОДАЛИ НА НЕВО В СУД НО ДЕЛО ЗАКРЫЛИ КОРОЧЕ ВЕСЬ ЗАКОН НА ЕВО СТОРОНЕ МОЙ ДОЛГ ОН ПРОДАЛ СВОЕЙ ЖЕНЕ И ВЫСТУПАЕТ КАК ТРЕТЬЕ ЛИЦО

, Валентина, г. Бийск
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Валентина, здравствуйте!

Зависит от сроков выплат по кредитному договору и даты последнего платежа. Возможно по какой-то части требований прошли сроки исковой давности.

Если сроки исковой давности прошли, то могу написать Вам отзыв на иск (на возмездной основе). В отзыве укажем про пропуск срока и укажем суду на необходимость прекращения рассмотрения дела по заявленным требованиям (или части требований)

Алексей Степанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Валентина,

нужно возражать против суммы долга и процентов, по возможности снижать сумму неустойки по ст. 333 ГК РФ.